Назад: Путь к сердцу мужчины
Дальше: Притягательный оазис для любимого
Тепло домашнего очага
Создайте уютную атмосферу в доме, ведь для мужчины такая атмосфера не менее (если не более) важна, чем для женщины. Умение создать Дом, который являлся бы убежищем от земных тревог, в котором можно было бы отдыхать телом и душой и чувствовать себя в безопасности – одно из главных достоинств женщины! Как бы вы ни были заняты своей работой, какие бы не несли нагрузки, никто и никогда не сможет заменить вас в основном женском предназначении – создании «гнезда» для своей семьи.
Некоторые женщины справедливо ссылаются на то, что у них и так хватает нагрузок: дети, работа (подчас наравне с мужчиной), бытовые хлопоты. Они говорят, что у них не остается сил для создания домашнего уюта. Конечно, таких женщин понять можно. Но если вы не будете создавать вокруг себя атмосферу тепла и уюта, то потеряете значительную часть своей притягательности в глазах мужчины, то, с чем в его сознании отождествляется женское начало. Я думаю, вы не захотите наносить ущерб своей женственности, не так ли?
Понятно, что прежде, чем приступать к созданию уюта, надо навести в помещении идеальный порядок и чистоту. Скомплектуйте полный набор современной бытовой техники и разнообразных санитарных средств. Хорошая техника позволит вам сэкономить множество времени, необходимого для уборки.
Возьмите себе за правило раз в год проводить «ревизию» в шкафах, на антресолях и других труднодоступных местах. Во время этой ревизии выбросите без сожаления все лишнее, ликвидируйте захламленность вашего жилища. Избавившись от ненужных вещей, вы испытаете чувство облегчения и очищения. Ваш дом станет просторнее, светлее, он наполнится свежим воздухом, в нем станет легче дышать. Поверьте: большая часть ненужного добра, которое люди хранят у себя в надежде на то, что это «когда-нибудь пригодится», никогда не пригождается! Проявите благотворительность, отдайте лишние вещи тем людям, которые в них нуждаются. Если что-либо из отданного имущества через несколько лет понадобится вам, то не жалейте. Купите вместо этого новую вещь, созвучную времени. Не превращайте свое жилище в склад ненужного скарба. Пусть ваше жизненное пространство принадлежит вам, а не лишнему имуществу. Учтите, что непреодолимая привязанность к старым пожиткам – признак морального старения!
Моя подруга Ирина, о которой я уже рассказывала выше, как-то раз пришла ко мне домой (было это давно, еще в студенческие годы). Я в это время делала уборку и, естественно, перекладывала кое-какие предметы с одного места на другое. Увидев среди этих вещей нечто, по ее мнению, ненужное и лишнее, Ирина предложила мне: «Выброси все это!». «Как!? – возмутилась я, – «Ведь в этой коробке находятся остатки всяких тканей, они могут еще когда-нибудь пригодиться!». «Да никогда они не пригодятся!» – темпераментно возразила Ирина, – «А если через десять лет тебе и понадобится тридцать сантиметров ткани на отделку, то пойдешь, в конце концов, и купишь новую. Это будет гораздо лучше, чем все эти годы перекладывать с места на место всякое барахло!» В общем, она меня убедила. И не только убедила, но и приняла самое активное участие в сортировке моего, как она выразилась, «барахла». Проделав все это, мы с нею вместе торжественно отправили все ненужное в мусоропровод. Никогда не забуду то чувство облегчения, которое я испытала после того, как мы с Ириной, наконец, закончили эту «расчистку»! Именно с тех пор я и взяла себе за правило раз в полгода или год проводить подобное мероприятие у себя дома.
А теперь приведу совершенно противоположный пример. Лет десять назад после смерти моего дальнего родственника мне пришлось помогать разбирать вещи у него дома, больше помочь было некому. До сих пор помню чувство шока, которое я испытала, «разгребая» это жилище. В этом доме никогда ничего не выбрасывалось! Там были горы просроченных лекарств, каковыми никто не пользовался, полуистлевшая обувь, шарфы и шапки чуть ли не пятидесятилетней давности, которые уже давным-давно никто не носил и т. д. Не буду продолжать, скажу одно – после того случая потребность очищения жизненного пространства своего жилища еще более укрепилась во мне.
Но вместе с тем, наводя порядок, не впадайте в «манию чистоплотности», не отравляйте жизнь своим близким. Соблюдайте меру, живите и дайте жить другим! Иначе ваше постоянное хождение с пылесосом и тряпкой может до такой степени надоесть мужу, что он захочет поискать другое место, где ему просто дадут пожить спокойно. Отбросьте беспокойство о том, что где-то появилась лишняя пылинка или пятнышко. Имейте в виду: некоторые психологи считают, что те женщины, которые страдают патологической «аллергией на грязь», имеют какую-то внутреннюю (возможно, сексуальную) неудовлетворенность. Поддерживайте в доме чистоту и порядок, но не делайте этого за счет постоянного напряжения своих близких. Во всем нужна мера!
– Без сожаления избавляйтесь от лишних вещей, освобождайте для себя жизненное пространство!
– Содержите дом в чистоте, но не впадайте при этом в манию, тягостную для своих близких!

- 1. Вступление
- 2. Часть 1 Умение знакомиться
- 3. Нарисуйте в уме образ мужчины, который вам нужен
- 4. Девиз: «Жизнь – это игра!»
- 5. Традиционные места знакомств
- 6. Условия, располагающие к знакомствам
- 7. На улице, в транспорте, в магазине
- 8. Дайте мужчине знак!
- 9. В гостях
- 10. На работе
- 11. На курорте, в путешествии
- 12. В местах активного отдыха
- 13. В местах потребления духовных ценностей
- 14. В местах встреч деловых людей
- 15. Знакомство по объявлению
- 16. Брачные агентства
- 17. Подойдите к нему и познакомьтесь сами
- 18. Часть 2 Поведение
- 19. «Вот она я! Ну, как, хороша?»
- 20. Искусство эффектного появления
- 21. Обретение уверенности в себе
- 22. Интригующий язык тела
- 23. Сексапильный голос
- 24. Женщина, у которой нет проблем!
- 25. Создавайте образ женщины, пользующейся успехом
- 26. Нравятся ли мужчинам интеллектуалки?
- 27. Женская похвала – лучший наркотик для мужчины!
- 28. Что такое «притянуть – оттолкнуть»?
- 29. Не манипулируйте мужчиной с помощью слез
- 30. Сумейте сделать так, чтобы вам дарили подарки
- 31. Нужно ли быть заботливой?
- 32. Избавляйтесь от обид вчерашнего дня
- 33. Сумейте вовремя сделать выбор
- 34. Интимная близость
- 35. Побудите мужчину к браку
- 36. Часть 3 Как удержать мужчину
- 37. Не только привлечь, но и удержать!
- 38. Путь к сердцу мужчины
- 39. Тепло домашнего очага
- 40. Притягательный оазис для любимого
- 41. Продемонстрируйте свой талант хозяйки
- 42. Оптимистичный нрав, легкий характер
- 43. Отношения с родственниками
- 44. То, что наносит ущерб вам обоим
- 45. Будьте приветливы к его друзьям
- 46. Не берите на себя роль «мамочки»
- 47. Ваша ревность
- 48. Его ревность
- 49. Как освежить былые чувства?
- 50. Цементирование отношений
- 51. Является ли он «мужчиной вашей жизни»?
- 52. Заключение
Комментариев: 0